live

160. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform.

Limit 300 EUR

Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform. 18. - 20. Jahrhundert. (3 x 18., 3 x 19. Jahrhundert. ) Verschiedene Silber-Feingehalt-Punzen, verschiedene Beschauzeichen und Beschaumeisterzeichen, verschiedene Dekor, teils mit Innenvergoldung. Höhen 3,5 - 5 cm, ca. 240 Gramm. Dabei runde Gewürzschale, Made in USSR, Feingehalt 88 Zolotnik (916), Innenvergoldung. Höhe 3 cm, Ø 5,3 cm, ca. 40,5 Gramm.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH