Sauciere auf fester Unterschale.
Limit 190 EUR
170 EUR
Sauciere auf fester Unterschale. Gebr. Friedländer, 800er Silber, Rocaillen- und Blütendekor. Montierter Korpus mit vier Volutenfüßen auf Unterschale, monogrammiert. Breiter Schüttrand, verschlungener Asthenkel. Höhe 14,5 cm, Breite 25 cm, Tiefe 17 cm. Ca. 686 Gramm. Punzen bodenseitig: Feingehalt, Halbmond, Krone, Händlerstempel "Gebr. Friedländer".
Kategorie: Silber, Versilbertes .