160. Auktion

Russische Bechertasse, gefußt. Silber, Feingehalt 84 zolotnik, Kiew, datiert 1844.

Limit 150 EUR
320 EUR

Russische Bechertasse, gefußt. Silber, Feingehalt 84 zolotnik, Kiew, datiert 1844, Meistermarke, innen Reste einer Vergoldung. Wandung mit Rocaillen- und Maskarondekor, Rocaillenhenkel. Höhe 12 cm, ca. 184,2 Gramm.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH