159. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

WEMPE Panzergliederarmband mit Brillanten, 14 kt. Gelbgold.

Limit 1.200 EUR
1.200 EUR

WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. Schließe punziert, WEMPE bezeichnet und Juwel Nummer 5447. Länge 20 cm. Expertise von WEMPE sowie ein Glied des Armbandes dabei. Ebenso Schmuck-Etui. Laut Anfrage bei WEMPE München im Jahr 2015 Wiederbeschafffungs-Preis Euro 4.200.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH