158. Auktion

Savonette mit Repetition.

Limit 1.200 EUR
1.100 EUR

Savonette mit Repetition. Gehäuse 585er Gelbgold punziert, Staubdeckel Silber vergoldet, innen bezeichnet "Argent", Außenseite bezeichnet "Grand Diplome d` Honneur Milan 1906, Repetition, Medaille d'or Exposition Universelle, Liege 1905, Systeme Perfectionne". Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, filigrane Zeiger, seitlich zwei Drücker für die Schlagwerkauslösung und den Chronographen. Kronenaufzug, Uhr läuft an. Gewicht ca. 109,6 Gramm. Ø 6 cm.

Kategorie: Uhren und Zubehör

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH