158. Auktion

Ring mit fünf Brillanten. 750er WG/GG, Schätzgutachten € 7.800.

Limit 1.900 EUR

Ring mit fünf Brillanten. 750er Weiß-/Gelbgold. Parallel verlaufender Ring mit Weißgoldboden und Rand, Oberseite leicht gewölbt in Gelbgold gearbeitet, mittig auf der Schiene fünf Brillanten in Tunnelfassung eingesetzt. Ringgröße 63. Laut Gutachten: Brillanten zusammen ca. 1,7 ct., meist hoher Farb- und Reinheitsgrad. Gesamtgewicht ca. 16,91 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 7.800. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 22.01.2018, ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH