158. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

HIRTREITER, Wolf. Reliefbild "Mondnacht". Bronze, Unikat.

Limit 500 EUR
1.200 EUR

HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Reliefbild "Mondnacht". Bronze. Unikat. Rechts unten signiert, verso signiert und datiert 2001. Höhe 32 cm, Breite 17 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Provenience: Aus dem Nachlass/ Familienbesitz des Künstlers.

Kategorie: Skulpturen, Plastiken

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH