158. Auktion

HIRTREITER, Wolf.

Limit 300 EUR
550 EUR

HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Samen'". Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die Farbe kobaltblau Gerahmt, unterhalb des Ausschnittes links bezeichnet "Samen", rechts signiert und datiert 79. Gesamthöhe mit Rahmen 61 cm, Breite 56 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Provenience: Aus dem Nachlass/ Familienbesitz des Künstlers.

Kategorie: Skulpturen, Plastiken

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH