158. Auktion

Dose mit Miniatur.

Limit 100 EUR
600 EUR

Dose mit Miniatur. 19. Jahrhundert. Horn mit Goldeinlagen. Runde Form, mittig auf dem Deckel nachträglich montiert Biedermeier-Herrenportrait, rechts mittig monogrammiert, gefasst in einem ovalen Goldrahmen. Höhe 2,5 cm, Ø 6 cm. Altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen bei den Goldeinlagen.

Kategorie: Varia

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH