158. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Große Amphoren-Prunkvase.

Limit 120 EUR
150 EUR

Große Amphoren-Prunkvase. Um 1900.Farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, Wandung mit plastischen und farbigen Blütengirlanden. Über quadratischer Plinthe, balusterförmiger Korpus, kurzer Vasenhals, Handhaben in Akanthusblattform. Höhe 53 cm. Altersbedingter Zustand, Blüten partiell bestossen, Vasenhals mit Sprung, Ansatz Vasenkorpus alt restauriert. Unter dem Stand blaue Manufakturmarke.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH