158. Auktion

MEISSEN Dekor "Rote Rose".

Ohne Limit
40 EUR

MEISSEN Dekor "Rote Rose". Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Bestehend aus: Kaffeekanne mit Spitzausguß, um 1900, Deckel mit plastisch ausgearbeiteter Blütenknospe (altrestauriert), eine Deckelsperre fehlt, blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen. Tasse, Marke 1957 -1972, mit verschlungenem Asthenkel, blaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen. Untertasse, Marke 1957 - 1972, blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen. Sahnekännchen, um 1900, unter dem Stand Glaurschaden, blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen. Höhen 6,5 - ca. 20 cm.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH