158. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Restteile eines Mocca-Service.

Limit 90 EUR

Restteile eines Mocca-Service. MEISSEN. Farbige Bemalung mit Einzelblüten, gold staffiert. Insgesamt 7 Teile, bestehend aus: Moccakanne, um 1900, mit Röhrenausguß, flacher Deckel mit plastischer Blütenknospe (minimalst bestossen). 3er Satz Moccatassen mit verschlungenem Asthenkel mit passenden Untertassen in Schalenform, Marke nach 1954. Höhen 5,5 - 10,5 cm, Ø 11,5 cm. Blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH