158. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Brillantring. 750er GG/WG. Schätzpreis € 10.900.

Limit 1.500 EUR
1.700 EUR

Sehr dekorativer Brillantring. 750er Gelb-/Weißgold punziert. Ringgröße 54. Laut Gutachten: Breite, flache, konische Ringschiene, mit quadratischer Platte, aufgesetzt zwei Reihen mit je 7 Chatons für Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct., trichterförmige Mittelzarge für Brillant, ca. 1,23 ct. L/vs, Gesamtgewicht ca. 22,4 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Euro 10.900. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.08.2018, ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH