157. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Durchbruchschale.

Limit 120 EUR
170 EUR

Durchbruchschale. 800er Silber. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blütenfestons und Rocaillen, im Spiegel sechs Bacchanten mit Blütengirlanden auf Landschaftsinsel. Höhe 6 cm, Länge 32 cm, Breite 31 26 cm, ca. Gewicht 520 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH