157. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Teedose.

Limit 120 EUR
150 EUR

Teedose. Deutsch, 800er Silber punziert. Zylindrischer Korpus im Empire-Stil mit Haubendeckel, auf der Wandung reliefiertes Floraldekor in Kartuschen, innen vergoldet. Höhe 10 cm, Gewicht ca. 278 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH