157. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Krug mit Kordelhenkel.

Limit 300 EUR
300 EUR

Krug mit Kordelhenkel. DEYLE Gebrüder, Schwäbisch Gmünd, 835er Silber punziert. Gefußte bauchige Form, schlanker Hals, hochgezogene Handhabe in Kordeloptik, Höhe 25 cm, Gewicht ca. 947 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH