156. Auktion

Tierfigur "Eichelhäher".

Limit 90 EUR
200 EUR

Tierfigur "Eichelhäher". ROSENTHAL Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt Germany US-Zone. Entwurf Fritz Heidenreich. Polychrome Unterglasurmalerei, naturalistische vollplastische Ausarbeitung, Vogel auf Ast mit Eichenblatt sitzend, über Landschaftssockel, signiert "F. HEIDENREICH". Eichenblatt und Landschaftssockel minimalst gechipt. Höhe 29 cm. Grüne Manufakturmarke am Boden.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH