156. Auktion

Ring mit Brillant. 750er Gelb-/Weißgold punziert.

Limit 690 EUR
750 EUR

Ring mit Brillant. 750er Gelb-/Weißgold punziert. Breite leicht gewölbte Ringschiene, angesetzte Winkel, mit je vier Weißgoldstreifen in Trapezform, sechseckige Fassung mit eingesetztem Brillant. Ringgröße 63. Laut Gutachten: Brillant 0,5 ct F/vvs1, Gesamtgewicht 12,3 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 3.900. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.08.2018, ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2018
powered by AuctioNovo GmbH