155.Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Paar Herzbecher. 800er Silber, innen vergoldet

Limit 150 EUR

Paar Herzbecher. DEYHLE/Schwäbisch Gmünd, gegründet 1820. 20. Jahrhundert, 800er Silber, innen vergoldet. Leicht konische Wandung mit abgesetzter Lippe, in vier Reihen versetzt angeordnetes Herzdekor. Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 141 Gramm. Punzen. Firmenstempel, Feingehalt 800.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2018
powered by AuctioNovo GmbH