155.Auktion

Taschenuhr an Uhrenkette.Taschenuhr, Staubdeckel und Kette 585er Gelbgold.

Limit 850 EUR
950 EUR

Taschenuhr an Uhrenkette. Taschenuhr mit Staubdeckel, punciert 14 kt., num. 76515. Deckel schauseits mit Monogramm, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, filigraner Zeiger Louis XV-Form, kleine Sekunde. Uhrwerk bezeichnet AVANCE RETARD Patent, Ø 5 cm ohne Krone, Gewicht 92,5 Gramm. Uhr läuft an. Dabei aufwendig gearbeitete Glieder-Uhrenkette mit Karabinerverschluß, 585er Rotgold geprüft. Länge 23,5 cm, ca. 13,5 Gramm. Altes Etui dabei.

Kategorie: Uhren und Zubehör

Auktionshaus Rütten GmbH © 2018
powered by AuctioNovo GmbH