137. Auktion

Deckeldose. Veilchenvase.

Limit 20 EUR
40 EUR

Deckeldose. Veilchenvase. 1) Zweiteilige Deckeldose, farbloses Kristallglas mit gesteineltem Dekor. Deckel aus 800er Silber. GAYER & KRAUSS/Schwäbisch Gmünd. Knauf floral gearbeitet. Höhe 9,2 cm. 2) Vase auf farblosem Kristallglas, im Dekor passend zur Deckeldose. Silberrand 835er Silber. ALBERT BODEMER/Elmendingen-Keltern. Höhe 7,5 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke.

Kategorie: Glas, Kristall.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH