This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

173. Auktion

completed | Physical auction

8 results

103

Zwei große Amphoren-Vasen.

Starting price 200 EUR
Result: 320 EUR

Zwei große Amphoren-Vasen mit seitlichen Handhaben, auf quadratischer Plinthe, Stein gemahlen, schwarz. 20. Jahrhundert. Dekorative Wandung, jeweils umlaufend klassizistische Reliefdarstellung mit...


104

Heiliger Florian.

Starting price 490 EUR
Result: 550 EUR

Heiliger Florian. Lindenholz geschnitzt, voll rund gearbeitet. Um 1760, Sockel neu. Plinthe unten ergänzt. Polycrom versilbert, vergoldet und lüsterfarbend gefaßt. Altersbedingter Zustand, diver...


105

Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang

Starting price 90 EUR

Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang dargestellt, sehr ausdrucksstark aus schwerem exotischem Holz geschnitzt, Höhe ca. 57 cm.


106

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, auf dem Sockel schauseits Datierung 1782. Höhe ca. 64 cm, Breite 52 cm, Tiefe ...


107

Junge Frau mit Kind.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Sockel, das Kind unter dem rechten Arm tragend. Höhe ca. 81...


108

Jugendstil-Figur "Diana".

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Jugendstil-Figur "Diana", Bronze mit gold bronzierter Patina, Pfeil fehlt, auf dem Sockel bezeichnet Morin, (vermutlich MORIN, Georges, 1874 Berlin - 1950 ebenda). Höhe 33 cm. Breite 20 cm.
Anm...


109

Mädchen mit kleinem Hasen.

Starting price 200 EUR

Mädchen mit kleinem Hasen. Bronze, braun patiniert. Kleines Mädchen in ihrem Trägerkleidchen liebevoll einen kleinen Hasen tragend. Sockel bezeichnet W. Schlender. Höhe ca. 21,5 cm. Auf rundem ...


110

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Starting price 30 EUR
Result: 20 EUR

Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gewand mit Kopfbedeckung und Schnabelschuhen in bewegter Haltung auf Felssockel stehend, in der rechten Ha...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH