This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

173. Auktion

completed | Physical auction

9 results

167

Runde Teedose, unedel, Metall.

Starting price 50 EUR

Runde Teedose, unedel, Metall, runder Korpus auf drei ausgestellten Füssen, Wandung mit feinem graviertem Floraldekor über Stand mit Kreuzbanddekor auf drei ausgestellten Füßen. Scharnierter Deckel m...


170

Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Zeppelin Bordschale aus einem Zeppelin-Luftschiff. Schale Aluminium poliert, gedrückter Korpus, am Boden gemarkt mit Luftschiff und Schriftzug Zeppelin. Ø ca. 19 cm.


173

Zwei Dominospiele in Holzschatullen.

Starting price 50 EUR

Zwei Dominospiele, Deutsch 19. Jahrhundert. Jeweils in Holzschatulle mit Schiebedeckel, zahlreiche Dominosteine aus Bein und Ebenholz. Verschieden: Höhe 4,5 cm x 21,5 x 7 cm und Höhe 5 cm x 18 cm...


165

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Buchstabenspiel, Deutsch 19. Jahrhundert. Holzschatulle aus Mahagoni mit Schiebedeckel. Achtfache Inneneinteilung mit zahlreichen Buchstaben-Chips aus Horn. Altersbedingter Zustand. Holzschatulle H...


172

Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zirkelkasten, England, 18./19. Jahrhundert. Holz mit Kunstlederbezug, Deckelinnenseite G.T. Turnstile Holborn, augenscheinlich vollständig. Altersbedingter Zustand. Höhe 1,5 cm, Breite 9 cm, Tiefe ...


169

Schnupftabak-Dose.

Starting price 40 EUR
Result: 160 EUR

Schnupftabak-Dose / Tabatiere bezeichnet "La Jurassienne", Frankreich, 20. Jahrhundert. Massiv Palisander mit versilberter Montierung, flacher Deckel mit floraler Applikation. Deckel sehr gut schlie...


171

Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert.

Starting price 40 EUR

Zigaretten-Spender, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert. Makassar-Holz mit linearen Einlagen, Zierleisten kleine Fehlstellen, hochrechteckiges Kästchen ca. 11 cm, Breite 10,5 cm, Tiefe 8 cm.


166

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 19. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 200 EUR

Drei verschiedene Zinn-Deckelkrüge. 1) Historismus-Krug, leicht hochgezogener Stand, leicht rötlich gefärbtes Glas mit durchbrochener Montur aus Zinn, scharnierter Deckel mit Daumenruhe und Maskaro...


168

Samowar, Firma Samex.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Samowar, Firma Samex. Vermutlich Messing, gefußtes Zylindergefäß auf quadratischem Stand, seitlich zwei Handhaben. Kleines Teekännchen dabei. Elektrifiziert. Höhe ca. 55 cm. Funktion nicht geprüft.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH