This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

172. Auktion

completed | Physical auction

94 results

345

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.

Starting price 4.900 EUR

Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...


344

Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.

Starting price 3.900 EUR

Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Starting price 900 EUR
Result: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Starting price 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


302

Collier und Paar Ohrstecker.

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...


348

Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.300 EUR

Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...


305

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.300 EUR

Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...


333

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.200 EUR

Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.


280

Anhänger an Kette.

Starting price 1.150 EUR

Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....


330

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.

Starting price 950 EUR
Result: 950 EUR

Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.


370

Zweireihige Kette, um 1900.

Starting price 680 EUR
Result: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Starting price 490 EUR
Result: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


365

Vorsteckring mit drei Brillanten

Starting price 750 EUR

Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.


363

Top-Designer Ring.

Starting price 700 EUR

Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...


315

Extravaganter, dekorativer Damenring.

Starting price 700 EUR

Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...


314

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.

Starting price 700 EUR

Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Starting price 650 EUR
Result: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


304

Damenring mit 21 Brillanten.

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, besetzt mit 21 Brillanten von ca. 0,90 ct. (gestempelt) H-J/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


297

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...


290

Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.

Starting price 650 EUR

Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.


293

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.

Starting price 600 EUR
Result: 650 EUR

Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.


359

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten

Starting price 600 EUR

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.


342

Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.

Starting price 600 EUR

Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...


308

Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,

Starting price 590 EUR
Result: 600 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH