This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

165. Auktion

completed | Physical auction

302 results

289

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50


290

Ring mit Tahitiperle.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...


291

Ring mit zwei Brillanten.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene an Schulter und Ringkopf zum 2-fachem Band verbreitert mit je einem eingelassenem Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct. K-L/p1-p2, Ringgröße 56, Ge...


292

Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...


293

Ring/Herrenring mit einem Brillanten.

Starting price 260 EUR
Result: 260 EUR

Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.


294

SCHOEFFEL Damenring.

Starting price 690 EUR
Result: 1.200 EUR

SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...


295

Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.

Starting price 180 EUR
Result: 220 EUR

Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.


296

Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.

Starting price 790 EUR
Result: 790 EUR

Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.


297

Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.


298

Vintage-Ring mit Diamanten.

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm


299

Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.


300

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.

Starting price 160 EUR

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.


301

Zwei Alliance Ringe.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.


302

Zwei Damenringe mit Onyx.

Starting price 190 EUR
Result: 260 EUR

Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH