This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

158. Auktion

completed | Physical auction

23 results

264

Anhänger.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Anhänger. MEISSEN, Marke nach 1954. 1. Wahl. Tropfenförmige Porzellanplakette mit Perlrand, gold staffiert, Dekor nach Professor Werner, schauseits reliefierte Märchendarstellung "Motiv aus 1001 Nacht...


265

Anhänger/Brosche "Elefant".

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Anhänger/Brosche "Elefant". 750er Gelbgold. Schreitender glücklicher Elefant, den Rüssel nach oben gerichtet, Augen mit grünem Stein akzentuiert. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Öse beweglich...


266

Armband.

Starting price 790 EUR
Result: 900 EUR

Armband. 585er Gelbgold punziert. Breites Armband mit ziselierten und polierten Reihen, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge 18,5 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht ca. 46,3 Gramm.


267

Armreif "Widder".

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Armreif "Widder". 585er Gelbgold punziert. Strukturierter Reif, Abschlüsse als Widderköpfe gearbeitet, akzentuiert mit blauem Email, Reif mittig scharniert. Ø 5,5 cm, Gewicht ca. 13 Gramm.


268

Armspange.

Starting price 390 EUR

Armspange. 585er Gelbgold punziert. Schlichte Ausarbeitung, Gewicht ca. 21,4 Gramm. Lämge 15.8 cm, Ø 6,2 cm, Breite 1,8 cm.


269

Armspange.

Starting price 50 EUR

Armspange. Silber punziert. Schwarz gestaltete Oberfläche in Lackoptik, gravierte Darstellung einer asiatischen Fantasielandschaft. Breite im Verlauf 1,2 - 2,5 cm, Ø innen 4,8 cm. Gewicht ca. 14,2 Gr...


270

Bandring "Sternenhimmel".

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Bandring "Sternenhimmel". 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.


271

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.


272

Bernstein-Collier.

Starting price 90 EUR
Result: 400 EUR

Bernstein-Collier. Im Verlauf Bernsteinoliven in Einzelverknotung mit Bernsteinschraubverschluss. Länge ca. 49 cm, Gesamtgewicht ca. 33,2 Gramm.


273

Damenring mit Saphir.

Starting price 220 EUR

Damenring mit Saphir. 585er Gelb-/Weißgold punziert. Ringkopf mit oval facettiertem Saphir, flankiert von jeweils vier Brillanten. Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 60.


274

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

Starting price 350 EUR
Result: 420 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringschiene partiell in Weißgold gearbeitet. Ringkopf mit Smaragd, flankiert von jeweils vier Brillanten. Gewicht ca. 11,2 Gramm, Ringgrö...


275

Damenring.

Starting price 600 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Ringkopf mit oval facettiertem Smaragd (mit Einschlüssen), umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct. G-H/vsi - si. Gewicht ca. 9,8 Gramm, Ringgröße 62.


276

Designer-Armbanduhr "BAUMANN".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Designer-Armbanduhr "BAUMANN". Rechteckiges Gehäuse, Zifferblatt geriffelt in Goldoptik. Lackleder-Armband. Länge 21,5 cm, Breite 2,5 cm. Originalschachtel dabei.


277

Dreiteiliges Schmuckset mit Amethysten und Brillanten.

Starting price 790 EUR

Dreiteiliges Schmuckset mit Amethysten und Brillanten. 585er Gelb-/Weißgold punziert. Bestehend aus: Collier, Abhängung floral gestaltet mit Amethysten in Herzform und kleinen Brillanten, Karabiner-Ve...


278

Frackknöpfe.

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Frackknöpfe. 1) 6er Satz, 900er Silber punziert, Rand mit Kreuzbanddekor, Perlmutteinlage, zentral besetzt mit einer Perle, Ø 15 mm, Gesamtgewicht 12,9 Gramm. In Originalschatulle Peter Rath, Hof-Juw...


279

Gliederring.

Starting price 90 EUR
Result: 95 EUR

Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.


280

Paar Manschettenknöpfe.

Starting price 220 EUR
Result: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold mit Meistermarke punziert. Runder Kopf mit strukturiertem Dekor, Länge ca. 2 cm, Ø 2 cm, Gewicht ca. 13,9 Gramm.


281

Ring "Sternenhimmel".

Starting price 490 EUR
Result: 490 EUR

Ring "Sternenhimmel". 750er Gelbgold punziert. Bandring mit vier Brillanten und je einem Saphir, Smaragd, Rubin. Gewicht ca. 13,5 Gramm, Ringgröße 52.


282

Ring mit Amethyst.

Starting price 110 EUR
Result: 120 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.


283

Ring mit Chrysopras.

Starting price 190 EUR

Ring mit Chrysopras. 585er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf mit Chrysopras-Cabochon, Gewicht ca. 9,3 Gramm. Ringgröße 52/53.


284

Ring mit fünf Brillanten. 750er WG/GG, Schätzgutachten € 7.800.

Starting price 1.900 EUR

Ring mit fünf Brillanten. 750er Weiß-/Gelbgold. Parallel verlaufender Ring mit Weißgoldboden und Rand, Oberseite leicht gewölbt in Gelbgold gearbeitet, mittig auf der Schiene fünf Brillanten in Tunnel...


285

Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Schmuck-Konvolut in EURO-Schatulle. Holz, innen mit Samteinlage, Höhe 2,5 cm, Breite 27 cm, Tiefe 23 cm. Von links oben nach rechts unten: 1) Trachtenbrosche/-anhänger, Silber geprüft, in Herzform, mi...


286

Brillantring. 750er GG/WG. Schätzpreis € 10.900.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.700 EUR

Sehr dekorativer Brillantring. 750er Gelb-/Weißgold punziert. Ringgröße 54. Laut Gutachten: Breite, flache, konische Ringschiene, mit quadratischer Platte, aufgesetzt zwei Reihen mit je 7 Chatons für...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH