This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

157. Auktion

completed | Physical auction

57 results

376

Anhänger "Indianerin/Squaw".

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Anhänger "Indianerin/Squaw". 750er Gelbgold. Vollplastisch ausgearbeiteter Kopf, Zopffrisur, Stirnband mit grünem, Augen mit opaken schwarz-blauem und Mund mit rotem transluzidem Email akzentuiert. H...


377

Anhänger, auch als Brosche tragbar.

Starting price 190 EUR
Result: 160 EUR

Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...


378

Anhänger. MEISSEN.

Starting price 60 EUR

Anhänger. MEISSEN, Marke nach 1954. 1. Wahl. Tropfenförmige Porzellanplakette mit Perlrand, gold staffiert, Dekor nach Professor Werner, schauseits reliefierte Märchendarstellung "Motiv aus 1001 Nacht...


379

Anhänger/Brosche "Elefant".

Starting price 190 EUR

Anhänger/Brosche "Elefant". 750er Gelbgold. Schreitender glücklicher Elefant, den Rüssel nach oben gerichtet, Augen mit grünem Stein akzentuiert. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Öse beweglich...


380

Armband mit Aquamarin.

Starting price 290 EUR
Result: 360 EUR

Armband mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit fünf gefassten Aquamarinen in runder Weißgold-Palladium-Fassung, Karabinerverschluss, Gewicht ca. 18,8 Gramm. Länge 18,5 cm. Da...


381

Armband mit strukturierten Gliedern.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Armband mit strukturierten Gliedern. 585er Gelbgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 19 cm, ca. 13,5 Gramm.


382

Armband.

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.400 EUR

Armband. 750er Gelbgold punziert. Zeitlose Form, sechs Stränge mit kleinen rechteckigen beweglichen Gliedern. Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 56,4 Gramm. Länge 19 cm.


383

Armband.

Starting price 450 EUR
Result: 500 EUR

Armband. 585er Weißgold punziert. Gliederarmband mattiert gebürstet, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 32 Gramm.


384

Armband. Herkunftsland Ägypten.

Starting price 400 EUR
Result: 460 EUR

Armband. Herkunftsland Ägypten, 750er Gelbgold geprüft. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitet, die einzelnen reliefierten Glieder zeigen im Profil: Kleopatra, Tutanchamun und Re, und ein Glied mit...


385

Armreif.

Starting price 390 EUR
Result: 550 EUR

Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.


386

Armspange.

Starting price 60 EUR

Armspange. Silber punziert. Schwarz gestaltete Oberfläche in Lackoptik, gravierte Darstellung einer asiatischen Fantasielandschaft. Breite im Verlauf 1,2 - 2,5 cm, Ø innen 4,8 cm. Gewicht ca. 14,2 Gr...


387

Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....


388

Bandring in Art-Deco mit Smaragd.

Starting price 350 EUR
Result: 380 EUR

Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.


389

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.

Starting price 250 EUR

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.


390

Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/vsi, Gewicht ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 53.


391

Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.

Starting price 330 EUR
Result: 330 EUR

Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...


392

Bandring.

Starting price 190 EUR

Bandring. 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.


393

Brosche mit afrikanischem Turmalin.

Starting price 170 EUR
Result: 200 EUR

Brosche mit afrikanischem Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig auf leicht gemuldeter Schale afrikanischem Turmalin in Krappenfassung. Broschierung mit Sicherheitsv...


394

Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold

Starting price 900 EUR
Result: 1.200 EUR

Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen (ein Aquarmarin auf der Unterseite minimal leicht beschädigt) in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm...


395

Dekoratives Armband.

Starting price 390 EUR
Result: 500 EUR

Dekoratives Armband. 585er Gelb/-Weißgold. Bewegliche Glieder, feines florales Dekor, ein Glied locker. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 31,5 Gramm.


396

Dreier Satz Ringe.

Starting price 190 EUR
Result: 480 EUR

Dreier Satz Ringe. Zwei Memory-Ringe: Ring mit Saphiren und Ring mit Brillanten in 750er Weißgold-Fassung. Vorsteckring vermutlich mit Smaragden in 333er Gelbgold, Ringgrößen 52 - 55.


397

Gelbgoldring mit Imperial Topas.

Starting price 120 EUR
Result: 280 EUR

Gelbgoldring mit Imperial Topas. 750er punziert. Ringkopf mit Topas, ca. 2,35 ct. und sechs Brillanten, insgesamt ca. 0,06 ct. Ringgröße 50. Zertifikat liegt vor.


398

Gliederring.

Starting price 100 EUR

Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.


399

Handgearbeitete Gliederkette.

Starting price 800 EUR
Result: 800 EUR

Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH