This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

76. Auktion

completed | Physical auction

555 results

1

Tänzerin.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.


2

Franz von Stuck. Für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Fruchtschale

Starting price 1.400 EUR
Result: 4.200 EUR

Fruchtschale. Franz von Stuck, für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Auf Marmorsockel stehende Engelsgestalt mit Schwert, eine muschelförmige Messingblechschale tragend. Plate-Marke. Stellenweise berieb...


3

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Starting price 190 EUR
Result: 450 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


4

Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos. Urform für Bronzeguss. Linker Arm oben restauriert. Am Sockel signiert und datiert 10. H 65 cm. Literatur: Artprice


5

Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.


6

Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.


7

Tanzender Faun.

Starting price 50 EUR

Tanzender Faun. auf quadratischer Platte H 15 cm.


8

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. Patinierte Bronze. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Einsatz aus klarem Glas. Seitliche Signatur: L. Eisenberger. L 32, T 22, H 23...


9

Stehender weiblicher Akt.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Stehender weiblicher Akt. Bronze. In Schrittstellung stehende weibliche unbekleidete Figur mit erhobenen Armen und Händen auf dem Kopf. sign. Dr. Göth, Runder abgesetzter alter Marmorsteinsockel. H 18...


10

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.


11

Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.

Starting price 50 EUR
Result: 130 EUR

Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm


12

Totenkopf-Plastik auf Gitter.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.


13

WAGNER - Büste.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


14

Napoleon. Silber vergoldet.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Napoleon. Silber vergoldet. auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 12,5 , 5 x 5 cm. Keine Punze, Silber geprüft.


15

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland.

Starting price 190 EUR
Result: 260 EUR

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland. Perlmutt auf Silbersockel montiert. Feingehalt 84 zolotnik. Obere Abschluß mit Putto bekrönt. H 15 cm.


16

Paar Soldaten.

Starting price 60 EUR

Paar Soldaten Metall, farbig bemalt. auf rundem Jade-Stein. H 15 cm.


17

Francesco Tanadei. zugeschrieben. Italienische Schnitzerei. 18. Jh.

Starting price 390 EUR

Francesco Tanadei zugeschrieben. ( Tanadey, Tanade, Canadei, Canadej). 1770 Locarno - 1828 Turin. Italienische Schnitzerei. 18. Jh. wohl Bein ? Profilporträt von Victor Amadeus II. von Savoyen (1...


18

Käthe Kruse Puppe.

Kein Mindestpreis
Result: 450 EUR

Käthe Kruse. Puppe. Nr. 4 6480. L 48 cm.


19

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.

Kein Mindestpreis
Result: 270 EUR

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen a.d. Saale. num. R 58. L 38 cm. Mit original Kleidung.


20

Gliederpuppe.

Kein Mindestpreis
Result: 125 EUR

Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm


21

Stoffpuppe. Pappmaschee.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.


22

Puppengeschirr.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


23

Dampfmaschine. um1880//1900

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.


24

Blechspielzeug Störrischer Esel.

Kein Mindestpreis
Result: 290 EUR

Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH