Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.
Result: 1.200 EUR
Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.
Result: 350 EUR
Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt.
Result: 250 EUR
Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt. Gelbgold. Zentrale Sekunde mit Datum. Automatic. Hinten punciert und num 1010. Tiefbraunschwarzes Krokoarmband. Guter Zustand. Gehäuse-D 2,5 cm.
Taschenuhr . 585er Gelbgold. Zinith um 1910.
Result: 180 EUR
Taschenuhr. Zinith um 1910. 585er Gelbgold. Werk signiert und num. Deckelinnen nicht Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Filigrane Zeiger, kleine Sekunde. D 5 cm. Intakt.
Tischuhr. Mer Mond Geneve
Result: 180 EUR
Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde".
Result: 130 EUR
Tischstandspiegel mit Uhr.
Result: 95 EUR
Standstandspiegel mit Uhr. Bronzegehäuse floral gestaltet. Uhr weißes Email mit arabischen Zahlen. Funktion geprüft.
Pendeluhr mit Kängeruh.
Result: 80 EUR
Konvolut Taschenuhren.
Result: 70 EUR
Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930.
Result: 70 EUR
Uhr unter Glassturz mit Fischen
Result: 70 EUR
Uhr unter Glassturz mit Fischen. Glassturz mit Messing und Cloisonne gefaßt. Funktion geprüft. H 12,5 cm.
Käfiguhr mit Vogel.
Result: 64 EUR
Käfiguhr mit Vogel. Funktion geprüft. H 13 cm.
Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.
Result: 20 EUR