This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

75. Auktion am 05. April 2008

completed | Physical auction

15 results

326

Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt.

Starting price 190 EUR
Result: 250 EUR

Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt. Gelbgold. Zentrale Sekunde mit Datum. Automatic. Hinten punciert und num 1010. Tiefbraunschwarzes Krokoarmband. Guter Zustand. Gehäuse-D 2,5 cm.


327

Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold.

Starting price 700 EUR

Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold. Seitlich mit Sicherheitsachter. L 18,5 cm. Gewicht ca. 52,6


328

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz. mit Stahl-Armband und Sicherheitsverschluß. L 19,5 cm.


329

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. Geprägte Front aus reliefiertem, vergoldetem Messingblech. Gemarktes Email -Zifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger und arabische Za...


330

Käfiguhr mit Vogel.

Starting price 50 EUR
Result: 64 EUR

Käfiguhr mit Vogel. Funktion geprüft. H 13 cm.


331

Konvolut Taschenuhren.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Konvolut Taschenuhren. 6 Stück. Davon 3 silberne, Teils mit kl. Beschädigungen, fehlende Zeiger, Schlüssel fehlt. Werke laufen nicht.


332

Pendeluhr mit Kängeruh.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Pendeluhr mit Kängeruh. Pendluhr im bronziertem Gehäuse, emailliertes Zifferblatt. Tierfigur Zinkguss bronziert auf Holzplinthe. Uhr läuft an. H 31 cm.


333

Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde".

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde" . Gefertigt in feinem Porzellan, verziert mit Girlanden aus Blumen, von denen jede eine Stunde des Tages anzeigt. Handdekorirt mit 24karätigem Gold. Mit a...


334

Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930. Manfa by Ansonia clock ca O.S.A. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Uhr läuft an. Gestell aus 3 Rudern mit Schiffsseilen in schmiedeeisener Arbeit. ...


335

Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.

Starting price 700 EUR
Result: 1.200 EUR

Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900. Rundes weisses Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. H 51 cm. Schlüssel vorhanden.


336

Taschenuhr . 585er Gelbgold. Zinith um 1910.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Taschenuhr. Zinith um 1910. 585er Gelbgold. Werk signiert und num. Deckelinnen nicht Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Filigrane Zeiger, kleine Sekunde. D 5 cm. Intakt.


337

Tischstandspiegel mit Uhr.

Starting price 60 EUR
Result: 95 EUR

Standstandspiegel mit Uhr. Bronzegehäuse floral gestaltet. Uhr weißes Email mit arabischen Zahlen. Funktion geprüft.


338

Tischuhr. Mer Mond Geneve

Starting price 70 EUR
Result: 180 EUR

Tischuhr. Mer Mond Geneve. kleine runde Tischuhr. Messinggehäuse mit Glas. Zifferblatt aus weißem Email mit römischen Zahlen mit figürlicher Bemalung. H 8,5 cm.


339

Uhr in Schirmform

Starting price 40 EUR

Uhr in Schirmform. Messing. Mittig Uhr mit weißem Emailzifferblatt und arabischen Zahlen. D 18,5 cm.


340

Uhr unter Glassturz mit Fischen

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Uhr unter Glassturz mit Fischen. Glassturz mit Messing und Cloisonne gefaßt. Funktion geprüft. H 12,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH