453
Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
452
Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.
Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. 33 Zählkette/Gebetskette mit kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.
451
Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. um 1920.
Result: 50 EUR
450
Paar Engel. um 1850.
Result: 240 EUR
Paar Engel. um 1850. Holz. sich ansehendes Engelpaar. H 14 cm.
449
Klosterstickerei. 19. Jh.
Result: 40 EUR
448
Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902.
Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902. Weißes Leder mit Goldschnitt berieben. Schließe beschädigt.
447
Kleines Gebetbüchlein.
Result: 60 EUR
446
Ikone. um 1900.
Result: 180 EUR
Ikone. um 1900. mit vergoldetem Metall-Oklad. H 27, B 22 cm.
445
Heiliger Joseph. 1. HL. 20. Jh.
Result: 70 EUR
Heiliger Joseph. 1. Hl. 20. Jh. Aus Hartholz handgeschnitzt. Eng anliegendes Kleid mit üppigem Gewand. Linke Hand an die Brust gelegt. Stab für die rechte Hand fehlt. H 55 cm.
444
Heilige Maria . Bauernsilber. um 1900.
Result: 20 EUR
443
Geflügelter Engelkopf um 1930.
Result: 20 EUR
Geflügelter Engelkopf um 1930. Ton. Partiell bemalt. Auf dem rechten Flügel signiert. FMM 14, H 10, B 10 cm.
442
Gebetbüchlein von 1867.
Result: 50 EUR
Gebetbüchlein. datiert Lyon 1867. Sehr schöner Elfenbeineinband und aufgesetzter Christusfigur auf Elfenbein. Mit seitlicher Schließe. H 11, B 8, T 3 cm. In Originalschachtel.
441
Brosche. Bildnis Heilige Maria.
440
Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.
Result: 450 EUR
Bildtafel Maria mit Kind. Öl/Holz. H 31, B 22 cm. Gerahmt. Anm. Sehr guter Zustand.