HUBER-SULZEMOOS, Hans.
Starting price 100 EUR
260 EUR
HUBER-SULZEMOOS, Hans.1873 Sulzemoos - 1951 München. Rosenmadonna mit Kind. Mischtechnik auf Papier, links oben signiert, Höhe 23 cm, Breite 18,5 cm. Unter Glas gerahmt, verso handschriftliche Bleistiftnotizen, datiert 1924. Anmerkung: Hans Huber-Sulzemoos war ein deutscher Kinderbilder-, Blumen-, Madonnen- und Landschaftsmaler.