WEISGERBER, Carl, Tier- und Landschaftsmaler.
Starting price 150 EUR
WEISGERBER, Carl. (Tier- und Landschaftsmaler). 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf. "Drei Tauben". Aquarell/Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, verso altes Künstler-Etikett. Höhe 48 cm, Breite 67 cm. Auf dem Rahmen mittig schauseits Künstlerschild. Literatur: Thieme-Becker.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.