Lackschalen. Lackteller.
Starting price 150 EUR
200 EUR
Lackschalen. Lackteller. Japan, Anfang 20. Jahrhundert. Je 6er Satz. Tiefgemuldete Schale über Standring, rot Außenwandung weinrot, innen mit gold staffiertem Floraldekor, Höhe ca. 5 cm, Ø 12 cm. Teller jeweils im korrespondierenden Dekor, über Standring, Ø 17 cm. Ein Teller mit minimalen Gebrauchsspuren am Rand.
category: Asiatica/Africana