Moccalöffel. Andenkenlöffel.
Moccalöffel. Deutsch 20. Jahrhundert, 800er Silber, zeitloses Dekor, spitze Laffe vergoldet, 6er Satz, Länge 9,5 cm, Gewicht ca. 49 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellerzeichen. Dabei zehn Andenkenlöffel, 5 mal 800er Silber, 1 mal 925er Silber, 4 mal unedel, unterschiedliche Ausarbeitungen, Laffe und Abschluss partiell emailliert (Auszugsweise: Garmisch, Oberammergau, Berchtesgaden, Fulda, Norwegen, Österreich, Hildesheim, ff.).
category: Silber, Versilbertes .