Drei Teile Konvolut.
Drei Teile Konvolut. 1) Karaffe mit Stöpsel, schweres farbloses Bleikristall, bauchiger Korpus mit schlankem hohem Hals, ausschwingender Rand, Wandung mit Kerbschliff (Gebrauchsspuren), Stand mit Sternschliff, schlanker Stöpsel mit Knauf in Brillantform. 2) Vase, farbloses Bleikristall, über rundem Standfuß, schlanke leicht bauchige Form, nach oben ausschwingend, Kerbschliff Dekor, am Stand Herstelleraufkleber, am Vasenrand minimalst gechipt. 3) Deckelkaraffe mit Silbermontierung, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 800er Silber, Scharnierdeckel mit Schnabelausguss, Boden mit Sternschliff. Höhen 22 - 37 cm.
category: Glas, Kristall.