Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen.
80 EUR
Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen, Marke 1954. Farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Kavalier, keck an einen Baum gelehnt, runder Natursockel mit plastisch ausgearbeiteten Blumen. 2) Junge Dame mit schwingendem Rock, runder Natursockel mit plastisch ausgearbeiteten Blumen. Höhen 19 - 20 cm. Blaue Marken unter Glasur.
category: Porzellan- und Figuren.