Empire-Tasse. Untertasse.
Starting price 150 EUR
200 EUR
Empire-Tasse. Untertasse. NYMPHENBURG um 1820/30. Schauseits auf der Wandung Wappen "VON HUNDT", farbig und gold staffiert, sowie Goldgravuren, Lippenrand mit Goldornamenten, Tassen innere poliervergoldet. Am Stand Pressmarke und Ritznummern. Höhe mit Henkel 9,5 cm. Dazu passende Untertasse D 13,5 cm. Guter Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.