Lithophanielampe.
Starting price 90 EUR
130 EUR
Lithophanielampe. PLAUE, 20. Jh. Weißporzellan, goldstaffiert. Fuß und Schirm gemarkt. Lampenschirm umlaufend glasierte Lithophanie mit jagdlichen Motiven. Schirmhalter einseitig lose. Funktion geprüft. Höhe 50, Ø 20 cm.
category: Porzellan- und Figuren.