Carlton House Desk auf Gleitrollen. England um 1900.
Carlton House Desk auf Gleitrollen. England um 1900, Riegel-Mahagoni furniert. Gerundeter U-förmiger Aufsatz mit zahlreichen kleinen Schubladen und bogenartigen Fächern, seitliche gebogte Pultklappe. Unterbau mit insgesamt 7 Schüben, Schreibfläche mit Leder, mittig Beinaussparung. Messingbeschläge. Altersbedingter guter Zustand, partielle Gebrauchsspuren. Höhe 79/100, Tiefe 64, Breite 122 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände