169
Armreif Art-Déco. .
Ergebnis: 410 EUR
Armreif Art-Déco. 585er Gold geprüft. Zarter Armreif im Mittelteil Diamanten im Alt- und Rosenschliff, Saphire-Dreiecke. Mittelstein ca. 0,15 ct. I/pi. Steckverschluss mit Sicherheitskette. Ca. 9,...
170
Bandring.
Bandring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Saphir Cabochon und zwei Brillanten von ca. zusammen 0,20 ct. H/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht 4,1 Gramm.
171
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 260 EUR
Brillant-Damenring. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,6 Gramm.
172
Drei Ehering. 585er Gelbgold. Schmuckring.
Ergebnis: 160 EUR
Drei Ehering. 585er Gelbgold. Dabei Schmuckring, 8 kt. Gelbgold, mittig mit Granat. Zusammen ca. 9,1 Gramm. Ringgrößen 49, 51 und 54.
173
Gefaßte Goldmünze
Ergebnis: 210 EUR
Gefaßte Goldmünze. Fassung 585er Gelbgold, Münze Dukat (986er Gelbgold, offizielle Nachprägung von 1915 Österreich). Insgesamt 8,4 Gramm.
174
Konvolut.
Ergebnis: 300 EUR
Konvolut: 1) Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, Platte gesteinelte Ausführung. 2) Paar Manschettenknöpfe mit Mondstein. 3) Krawattennadel, mittig mit Altschliff-Brillant, ca. 0,04 ctl. I-J/si.
175
Lapis-Lazuli-Herz. Kette. mittig Herzmotiv mit Smaragd.
Ergebnis: 440 EUR
Lapis-Lazuli-Herz, mittig Herzmotiv mit Smaragd, ausgefaßt mit kleinen Brillanten, ca. 0,17 kt. H/si. Clipanhänger aus 750er Gelbgold mit Brillantbesatz, Länge 3 cm. Dabei Kette mit kleinen Saphi...
176
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 53, ca. 7,9 Gramm.
177
Ring mit hellblauem Spinell.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit hellblauem Spinell. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca 7 Gramm.
178
Ring mit hellem Citrin.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit hellem Citrin. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca. 11 Gramm.
179
Ring mit wohl synthetischem Turmalin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit wohl synthetischem Turmalin. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 8,2 Gramm.
180
Schmuckset mit Markasiten.
Ergebnis: 90 EUR
Schmuckset mit Markasiten. 835er und 925er Silber. Bestehend aus Collier mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 36 cm. Paar Ohrstecker, Paar Ohrgehänge, Länge ca. 6 cm. Brosche, Ring, Ringgröße 52....
181
Silberarmband.
Ergebnis: 60 EUR
Silberarmband. Gliederarmband mit kleinen Ornamenten, mittig Rossette mit kleinen Ornamenten, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen. Länge 18 cm.
182
Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen.
Ergebnis: 150 EUR
Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen. 585er Gelbgold. ca. 10 Gramm, Ringgröße 51. Dabei Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold. Perlen Ø 7 mm
183
Zwei Ringe.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Ringe. 585er Gelbgold. Ein Ring mit Rauchquarz, ein Ring mit Granat, Ringgröße 51 und 53. Zusammen ca.12,8 Gramm.