Rotlack Gefäße China.
Result: 240 EUR
Holzskulptur.
Result: 150 EUR
Holzskulptur. Afrika. Holz geschnitzt, gefasst. Männliche Kultfigur. Sitzende Darstellung, beide Hände vor den Bauch haltend, ausladender Kopfschmuck. Höhe 43 cm.
Zwei Buddha-Figuren.
Result: 90 EUR
Vase.
Result: 80 EUR
Vase. China, 20. Jh. Balusterform mit breitem Mündungsrand. Farbige Bemalung mit reichen Blütenmotiven, in zwei gegenüberliegenden Kartuschen erotische Tänzerin. Rote Bodenmarke. Höhe 31 cm.
Zwei japanische Figuren.
Result: 50 EUR