Große Muschelschale. 800er Silber, innen vergoldet.
Starting price 300 EUR
300 EUR
Große Muschelschale. BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn, 800er Silber, innen vergoldet, minimalst berieben, kleine Delle. Auf vier Muschelstandfüßen Korpus in Form einer Muschel, seitliche Handhabe als plastischer Delphinkopf. Ø ca. 24,5 cm Gewicht ca. 547 Gramm, Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .