Paar große Deckelvasen. China
Starting price 300 EUR
300 EUR
Paar große Deckelvasen. China. Bauchige Balusterform, mehrfarbiges Dekor im Famille-Vert-Stil, umlaufende Darstellung mythischer Szenen, hochgewölbter, überkragender Haubendeckel mit Blütenknauf. Höhe 43 cm. Unter UV-Licht geprüft, unbeschädigter Zustand.
category: Asiatica/Africana