Altartafel, in der Stilnachfolge von Pieter Coecke van Aelst (1502 - 1550).
Starting price 4.900 EUR
8.500 EUR
Altartafel, in der Stilnachfolge von Pieter Coecke van Aelst (1502 - 1550). "Die Kreuzigung Christi", große monumentale christliche Darstellung Christus am Kreuz mit Maria, Johannes und Maria Magdalena, im Mittelgrund Soldaten, im Hintergrund die Ansicht auf Jerusalem. Öl auf Holz (parkettiert). Höhe 101 cm, Breite 69,5 cm. Gerahmt Höhe 115,5 cm, Breite 83,5 cm.